Новости 21 марта 2017 г. 10:21

Житель Омска, который договорился о встрече с покупателем машины и пропал, найден мертвым

Омск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в Омске по факту убийства местного жителя, который отправился продавать машину, а спустя несколько дней был найден мертвым на территории Новосибирской области, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия и полиции, к преступлению причастны двое омичей 26 и 29 лет. Один подозреваемый задержан в Омске, местонахождение второго устанавливается.

Как сообщает СКР, 17 марта 41-летний мужчина отправился на своем автомобиле "Лексус", который собирался продать, на встречу с потенциальными покупателями. Домой он не вернулся. На следующий день его машина была найдена на перекрестке улиц 22 Апреля и Химиков, за рулем сидела знакомая подозреваемых.

Следствие полагает, что подозреваемые избили владельца автомобиля возле спорткомплекса "Арена-Омск", в другом автомобиле вывезли его в безлюдное место и убили, а тело попытались сжечь. Машину потерпевшего злоумышленники продали своей знакомой.

Тело мужчины было найдено в Новосибирской области, место назвал задержанный омич.

Уголовное дело возбуждено по статье "убийство". Сейчас следствие решает вопрос о заключении подозреваемого под стражу и ведет поиски его соучастника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще