Новости 21 марта 2017 г. 07:49

Следствие выясняет обстоятельства убийства в бурятском поселке

Чита. 21 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В поселке Заиграево в Бурятии мать двух детей, зарубившая мужа, стала фигурантом уголовного дела, сообщает пресс-служба республиканского следственного управления СКР.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 (убийство) УК РФ, говорится в сообщении.

По данным следствия, муж 17 марта вернулся из тайги с заработков, привез 5 тыс. руб., из которых 3 тыс. отдел жене, а на оставшиеся деньги загулял. Вечером 19 марта он вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения, потребовал ужин, а затем принялся ругать жену, что она подала суп без мяса. Супруга попыталась объяснить, что в семье нет денег для покупки мяса. Но пьяный молодой человек, не слушая, начал избивать ее, после чего пообещал убить ее во сне.

Через некоторое время он лег спать. Жена долго не могла заснуть, опасаясь угроз. Ночью она вышла во двор, взяла топор, вернулась и нанесла им несколько ударов по голове мужа. Через несколько минут девушка пришла в себя, позвонила на Станцию скорой медицинской помощи и в полицию, разбудила и вывела на улицу детей, чтобы они не увидели кровавую картину.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, окончательная квалификация действиям девушки будет дана по результатам оценки всех собранных доказательств.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще