Новости 21 марта 2017 г. 07:46

Водитель, насмерть сбивший пешехода в Новосибирске, получил 5,5 лет колонии

Новосибирск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил к 5,5 годам лишения свободы в колонии общего режима 29-летнего Давлатшо Лоикова, обвиняемого в совершении ДТП со смертельным исходом, сообщает прокуратура региона.

"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.

Суд установил, что ночью 10 августа 2016 года Д.Лоиков в утомленном состоянии на принадлежащем ему автомобиле HINO RANGER ехал по ул.Никитина в Октябрьском районе Новосибирска с превышением скорости.

"Он понимал, что его усталость влияет на нормальное состояние психики, координацию движений, быстроту реакции", - говорится в сообщении.

Д.Лоиков не убедился, что на пешеходном переходе отсутствуют пешеходы, своевременно не принял мер к снижению скорости и не уступил дорогу пешеходу.

В результате по неосторожности он причинил тяжкий вред здоровью женщины, которая скончалась от полученных травм.

Подсудимый вину в предъявленном ему обвинении входе предварительного и судебного разбирательства признал в полном объеме, просил рассмотреть уголовное дело в особом порядке.

Также суд лишил подсудимого права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще