Новости 20 марта 2017 г. 16:26

Алтайская прокуратура добивается запрета доступа к интернет-сайтам, на которых незаконно продают краснокнижных змей и фламинго

Барнаул. 20 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура в Алтайском крае выявила несколько сайтов в сети интернет, где продают редких животных, сообщает в понедельник пресс-центр регионального ведомства.

"Выявлены статьи, содержащие информацию о продаже животных, занесенных в Красную книгу РФ - розового фламинго, западного удавчика, тонкохвостого полоза. На сайтах содержались объявления о продаже краснокнижных животных, при этом какая-либо информация, указывающую на законность продаж, отсутствовала", - говорится в сообщении.

Прокуратура полагает, что такие действия могут привести к гибели, сокращению численности или нарушению среды обитания краснокнижных животных. Их продажа возможна только в исключительных случаях - по распорядительной лицензии.

В связи с этим в Индустриальный районный суд Барнаула направлено три заявления о признании информации запрещенной с требованием закрыть доступ к сайтам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще