Новости городов 20 марта 2017 г. 13:26

Более 315 млн руб. планируется направить на реконструкцию внутригородской автодороги в кузбасском Таштаголе

Кемерово. 20 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Таштагольского городского поселения назначила на 3 апреля аукцион по определению подрядчика для выполнения реконструкции внутригородской автодороги ЦМК - Бельково, сообщается в материалах на портале госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта - 315 млн 272,48 тыс. рублей.

Уточняется, что реконструировать планируется участок от ул. Ленина до ул. Горького, в том числе мост через реку Кондома. Согласно аукционной документации, фактически планируется построить новый мост и демонтировать существующий. При этом протяженность моста составляет более 89 метров, общая протяженность отрезка дороги для реконструкции - менее 1 км.

Согласно представленной технической документации, в результате реконструкции автодорога перейдет из четвертой технической категории в третью, увеличится ширина обочин, тротуаров и проезжей части (с 6 метров минимум до 7 метров), будет предусмотрено освещение.

По условиям аукциона, реконструкция должна быть завершена до конца 2017 года. Заявки на участие в торгах принимаются до 29 марта.

В аукционной документации сообщается, что реконструкция дороги будет профинансирована из бюджета Таштагольского городского поселения. Вместе с тем, по данным официального сайта фонда развития моногородов (ФРМ), для реализации проекта будет привлечены также средства фонда в размере 290,8 млн рублей.

Реконструкция дороги, согласно сайту ФРМ, "позволит снять инфраструктурные ограничения для новых инвестиционных проектов реализуемых в г.Таштагол, что в свою очередь окажет положительное влияние на социально-экономическую ситуацию в моногороде и позволит к 2020 году создать 182 новых рабочих места, а также привлечь порядка 450 млн рублей прямых инвестиций".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще