Новости 20 марта 2017 г. 13:22

Крупные корпорации намерены в 2017г закупить у МСБ Красноярского края товаров и услуг на 6 млрд руб

Красноярск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупные российские компании сформировали пакет заказов на 2017 год для предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ) Красноярского края на общую сумму 6,02 млрд рублей, сообщается на сайте АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" (Корпорация МСП).

Между тем, власти Красноярского края уверены, что это довольно осторожная оценка возможностей регионального МСБ. По данным пресс-службы краевого правительства, по итогам 2016 года годовой объем закупок крупнейших заказчиков у красноярского малого бизнеса составил 34,2 млрд рублей (8 место в стране). В основном это были инновационные разработки в высокотехнологичных отраслях.

Так, компания "Россети" в минувшем году купила композитные опоры и микропроцессорные терминалы, "Росатом" разместил заказы на внедрение инновационной продукции, опытно-конструкторские и технологические работы, "Ростелеком" приобрел уникальное телекоммуникационное оборудование и программное обеспечение.

Правительство Красноярского края предпринимает комплекс мер по поддержке малого инновационного бизнеса. В частности, региональные власти приняли приоритетный проект по развитию на территории технологического предпринимательства. Предполагается, что к 2021 году доля продукции высокотехнологичных компаний в валовом региональном продукте вырастет с 16% до 20%.

ВРП Красноярского края в 2015 году составил 1,8 трлн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще