Новости 20 марта 2017 г. 11:47

Красноярский край подготовил к подписанию на КЭФ 20 соглашений с крупными компаниями

Красноярск. 20 марта. ИНТЕФАКС-СИБИРЬ - Правительство Красноярского края готовит к подписанию на XIV Красноярском экономическом форуме (КЭФ-2017) соглашения о сотрудничестве практически со всеми работающими на территории региона крупными компаниями, сообщается на официальном сайте краевых органов власти.

"На сегодняшний день в реестр КЭФ включено более 20 проектов отраслевых соглашений", - сказано в сообщении.

Некоторые договоры предусматривают совместную работу правительства края и крупного бизнеса по ремонту автодорог. В частности, ПАО "РусГидро" и ОК "РусАл" готовы провести капремонт автомагистралей Канск-Абан-Богучаны и Богучаны-Кодинск (север Красноярского края, Нижнее Приангарье). Новоангарский обогатительный комбинат намерен продолжить ремонт автодороги Мотыгино-Раздолинск (Мотыгинский район).

Также на КЭФ-2017 планируется подписать ряд соглашений с предприятиями малого и среднего бизнеса. В частности, господдержку для развития производства инновационных материалов для дорожной отрасли получит ООО "Техполимер" (Дивногорск).

"Мы должны существенно усилить качество и эффективность форума. Именно поэтому на КЭФ будут подписаны соглашения не только с крупными компаниями, но и с малым и средним бизнесом", - приводятся в сообщении слова красноярского губернатора Виктора Толоконского.

XIV Красноярский экономический форум "Российская экономика: повестка 2018-2024" пройдет с 20 по 22 апреля 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще