Новости 20 марта 2017 г. 11:14

Навальный открыл избирательный штаб в Барнауле

*** Оппозиционеры сообщают о задержании координатора штаба

(расширенная версия)

Барнаул. 20 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Избирательный штаб Алексея Навального открылся в понедельник в Барнауле (Алтайский край), став десятым по счету штабом оппозиционера в регионах России.

"Мы не ожидали, что здесь соберется столько много людей. Мне кричали "позор американскому агенту", но мы уже привыкли к закидыванию яйцами и зеленкой", - сказал А.Навальный во время открытия.

Изначально предполагалось, что открытие штаба пройдет в одном из отелей в центре города. Однако из-за большого количества пришедших людей А.Навальный принял решение о проведении открытия на улице перед отелем.

"Вы же понимаете, что это несанкционированный митинг, скоро сюда приедет полиция", - предупредил волонтеров оппозиционер.

По информации организаторов, на открытие штаба были приглашены 150 зарегистрированных волонтеров, однако по факту, по их данным, на мероприятии присутствовали около 200 человек.

В свою очередь руководитель избирательной кампании оппозиционера Леонид Волков сообщил на открытии о задержании координатора штаба в Барнауле Артема Косарецкего.

"Совершено не случайно полицией задержан наш руководитель штаба в Барнауле Артем Косарецкий - якобы за какие-то штрафы. Но нас это не пугает, завтра он уже будет в штабе и будет делать свою работу", - сказал Л.Волков.

Агентство пока не располагает комментариями полиции в связи с данной информацией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще