Новости 20 марта 2017 г. 10:27

Новосибирские аграрии получат более 2 млрд руб. господдержки в 2017 году

Новосибирск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство сельского хозяйства РФ и правительство Новосибирской области подписали соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета на господдержку сельхозтоваропроизводителей региона в 2017 году на общую сумму 1,659 млрд рублей, сообщает пресс-служба обправительства.

"Софинансирование областного бюджета составит 591,6 млн рублей", - говорится в сообщении.

Субсидия из федерального бюджета на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства составит 416,7 млн рублей, софинансирование областного бюджета - 117,5 млн рублей.

Субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве - 200,2 млн рублей, из бюджета региона на эти цели будет направлено 108 млн рублей.

На возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) федеральная субсидия предполагается в размере 456,7 млн рублей, средства областного бюджета - 134,5 млн рублей.

На содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса запланировано 449,5 млн рублей из федерального бюджета и 128,9 млн рублей из областного бюджета.

Субсидии на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса и на приобретение техники и оборудования составит 29,7 млн рублей из федерального бюджета, средства областного бюджета - 1,5 млн рублей.

На развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения предполагается федеральная субсидия в размере 24,4 млн рублей за счет средств на реализацию гидромелиоративных мероприятий в рамках федеральной целевой программы "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы", софинансирование регионального бюджета составит 20 млн рублей.

Кроме того, в рамках реализации в регионе федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" будет направлено 82,4 млн рублей из федерального бюджета.

По аналогичной областной программе предусматривается финансирование 81,2 млн рублей. "Субсидии будут направлены на улучшение жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов в сельской местности, развитие газификации и водоснабжения", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще