Новости 20 марта 2017 г. 09:29

Красноярский край направит 1,2 млрд руб. на покупку новых автобусов к Универсиаде-2019

Красноярск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский край получит из федерального бюджета 600 млн рублей на покупку новых городских и междугородных автобусов в рамках программы подготовки к зимней Универсиаде-2019, сообщил "Интерфаксу" губернатор края Виктор Толоконский.

"Это было поручение президента (В.Путина - ИФ) по итогам его визита в Красноярск 1 марта. Минфин уже утвердил (статью расходов - ИФ)", - пояснил В.Толоконский.

Красноярский край на условиях софинансирования должен выделить на эти цели из регионального бюджета еще 600 млн рублей. Таким образом, общая сумма инвестиций в приобретение пассажирского автотранспорта для территории составит 1,2 млрд рублей. Количество автобусов, которые планируется закупить, пока не разглашается.

"Ранее нам предлагали разные варианты. В частности, взять в аренду автобусы в других регионах или приобрести подвижной состав после чемпионата мира по футболу (пройдет в центральной части России в 2018 году - ИФ). Но у нас была базовая установка президента - ничего временного для Универсиады не делать. Все сделанное должно способствовать развитию Красноярска", - добавил губернатор.

XIX зимняя Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще