Новости 18 марта 2017 г. 20:53

Пропавший в Казахстане новосибирский физик заявил, что никто его насильно не удерживал - казахстанская полиция

Астана. 18 марта. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Пропавший в 2014 году в Казахстане 54-летний житель новосибирского Академгородка Юрий Образцов сообщил казахстанским медикам, что не был в рабстве, сообщил пресс-секретарь МВД республики Алмас Садубаев.

"В ходе беседы с медицинским специалистом выяснилось, что он (Ю.Образцов - ИФ-К) состоит на психдиспансерном учете в Новосибирской области с диагнозом шизофрения параноидная. На вопрос специалиста Образцов ответил, что после приезда в Алматы он путешествовал от одного населенного пункта в другой, где-то пешком, где-то автостопом, никто его насильно не удерживал", - написал А.Садубаев в Facebook в субботу.

"Где находился на протяжении трех лет, как проживал, с кем общался, Образцов ответить не смог", - добавил пресс-секретарь МВД.

Он также сообщил, что проведенной судебно-медицинской экспертизой телесных повреждений на теле Ю.Образцова не обнаружено.

"Обстоятельства дела выясняются, досудебное расследование продолжается", - добавил он.

Ранее следственные органы Следственного комитета России по Новосибирской области начали проверку в связи с сообщениями об использовании рабского труда без вести пропавшего в 2014 году в Казахстане 54-летнего жителя Академгородка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще