Новости 17 марта 2017 г. 13:59

Житель Омской области приговорен к 14 годам колонии за убийство начальницы почтового отделения

Омск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский областной суд в пятницу вынес приговор местному жителю за разбойное нападение и убийство начальницы сельского отделения почтовой связи, сообщает прокуратура региона.

Подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил взыскать с него 400 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда сыну погибшей, говорится в сообщении.

Как установил суд, 19-летний безработный Виталий Поляков напал на начальницу почтового отделения в селе Большепесчанка Называевского района 19 ноября 2016 года.

Злоумышленник пришел в отделение якобы оплатить мобильную связь и, убедившись, что начальница находится в помещении одна, решил похитить деньги из кассы. Достав кухонный нож, он напал на нее и потребовал отдать наличность, а получив отказ, сам выдвинул ящик стола, где нашел 6 тыс. 755 рублей.

Чтобы женщина не начала звать на помощь, преступник ударил ее головой о шкаф, затем бросил на пол, от чего пострадавшая потеряла сознание.

"Увидев, что женщина пришла в себя и пытается оказать сопротивление, Поляков нанес ей не менее 30 ножевых ранений, от которых она скончалась на месте преступления", - сказано в пресс-релизе.

Отмечается, что вину в совершении преступления В.Поляков не признал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще