Новости 17 марта 2017 г. 12:54

Воспитанник избит в кадетском корпусе под Иркутском, где ранее вскрылись факты дедовщины

Иркутск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Иркутской области начали проверку по факту избиения воспитанника восьмого класса Усольского гвардейского кадетского корпуса, сообщает пресс-служба управления СКР по региону.

По данным ведомства, накануне мальчик был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами лица.

"В ходе опроса пострадавший пояснил, что находясь на лестничной площадке, почувствовал удар по ногам сзади, от которого упал и ударился головой. Затем мальчик попытался встать, однако не смог, так как кто-то наступил на его лицо", - говорится в сообщении.

В октябре 2016 года СКР возбудил уголовное дело по факту халатности должностных лиц Усольского гвардейского кадетского корпуса. По данным ведомства, в корпусе неоднократно одни учащиеся избивали других. Однако педагоги и руководство школы не принимали меры к тому, чтобы побороть дедовщину и погасить конфликты.

Усольский кадетский корпус был открыт в 2003 году. Учреждение реализует программы общего образования с седьмого класса, интегрированные с программой подготовки к военной и иной государственной службе. В учреждении существует особый распорядок дня, в который входит занятия по строевой и военной подготовке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще