Новости городов 17 марта 2017 г. 12:00

Красноярский край в 2017г. направит почти 884 млн руб. на благоустройство своих городов

Красноярск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Красноярского края в 2017 году направит на благоустройство городов в регионе 860 млн рублей, сообщается на официальном сайте краевых органов власти.

Большая часть средств (521 млн рублей) выделена из федерального бюджета в рамках программы "Формирование современной городской среды". "Задача этого проекта - комплексное благоустройство дворовых территорий и общественных пространств, а также развитие инициатив граждан. В частности, в региональную программу по благоустройству будут включены только те дома, жители которых на общем собрании примут решение об участии в ней и согласны обеспечивать содержание двора впоследствии", - сказано в сообщении.

"В настоящее время от жителей края поступило уже более трех тысяч заявок на благоустройство дворов. Планируется, что в 2017 году будет реализовано около 400 проектов", - сказано в пресс-релизе.

Кроме того, власти Красноярского края решили выделить четырем малым городам дополнительные субсидии в размере 23,7 млн рублей на благоустройство парков. В частности, Канск получит 5,8 млн рублей, Минусинск - 5,7 млн рублей, Норильск - 6,5 млн рублей, Сосновоборск - 5,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще