Новости 17 марта 2017 г. 09:33

Мэр Новосибирска Локоть не считает высокой вероятность своего выдвижения кандидатом на пост президента РФ

Новосибирск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэр Новосибирска Анатолий Локоть считает невысокой вероятность того, что он будет выдвинут кандидатом на пост президента РФ на выборах в 2018 году.

"Вероятность этого очень небольшая, в списке (потенциальных кандидатов) 21 человек. Так что вероятность - один, поделенный на 21", - сказал он.

Он подчеркнул, что считает первоочередными для себя задачи по развитию города, в частности, благоустройства дворов и дорог в рамках соответствующих городских программ.

"Не волнуйтесь, я не уеду. И не надейтесь", - добавил он.

Накануне в Новосибирске член ЦК КПРФ Сергей Обухов сообщил, что выдвижение кандидата от КПРФ на выборы президента РФ, намеченные на март 2018 года, будет двухступенчатым, сообщает сайт областной организации партии.

По словам С.Обухова, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов уже внес 21 кандидатуру для обсуждения, среди них - и мэр Новосибирска А.Локоть, и губернатор Иркутской области Сергей Левченко, и депутат Государственной думы от Алтайского края Сергей Шаргунов.

По его словам, в мае съезд КПРФ выберет из списка 5-6 наиболее авторитетных лидеров, а на съезде в декабре из них будет выбрана одна кандидатура.

"Должно быть принято сбалансированное, взвешенное решение", - сказал он.

Полномочия А.Локтя на посту мэра Новосибирска истекают в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще