Новости 17 марта 2017 г. 09:26

Выдра Томик стала талисманом юниорского первенства мира по плаванию в ластах, которое пройдет в Томске

Томск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Победителем конкурса официальных талисманов Первенства мира по плаванию в ластах среди юниоров, который пройдет в Томске в 2017 году, стала выдра Томик, сообщает пресс-служба администрации Томской области в пятницу.

Выдру Томика придумала и нарисовала 21-летняя студентка Томского госуниверситета Екатерина Бочарова.

"Томские дизайнеры вдохновились сибирской и северной фауной по полной программе - на конкурс поступили и бобр, и тюлень, и пингвин, и котик, и кряква. Выдр поступило две, и жюри единодушно выбрала животное в исполнении Е.Бочаровой", - цитирует пресс-служба председателя жюри, начальника департамента информационной политики обладминистрации Алексея Севостьянова.

Официальный талисман будет использован в сувенирной и рекламной продукции первенства. В награду за победу в конкурсе Е.Бочарова получит годовой абонемент в центр водных видов спорта "Звездный" и аккредитацию на соревнования.

Е.Бочарова ранее придумала волка Забиваку, который стал официальным талисманом Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как сообщалось, Первенство мира по плаванию в ластах среди юниоров пройдет в Томске с 31 июля по 6 августа 2017 года под эгидой Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще