Новости 17 марта 2017 г. 11:39

"Дочка" швейцарского холдинга Dega Group взяла в управление индустриальный парк в Красноярском крае

Красноярск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Компания DEGA Development (российская "дочка" швейцарского холдинга Dega Group) подписала соглашение об управлении индустриальным парком в г.Дивногорск (Красноярский край), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе зарубежного девелопера.

"Новый индустриальный парк "DEGA-Красноярск" будет реализован на базе производственной площадки бывшего Дивногорского завода низковольтных автоматов (ДЗНВА). В парке уже создана специально организованная территория для размещения новых промпредприятий с объектами социальной и инженерной инфраструктуры, необходимыми административными условиями управления и развития площадки", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время на территории "DEGA-Красноярск" размещены производства по металлообработке и изготовлению изделий из пластмассы.

Швейцарская компания рассчитывает привлечь в сибирский индустриальный парк новых резидентов для реализации проектов в лесоперерабатывающей отрасли, в области инженерии и биотехнологий, по производству микроэлектроники, телекоммуникационного оборудования, приборов и промышленного оборудования.

Dеga планирует в течение двух лет привлечь в Красноярский край порядка 2 млрд рублей дополнительных инвестиций.

DEGA Development создана в 2007 году, находится в 100-процентной собственности Dega Group. Компании принадлежат семь индустриальных парков в Московской, Тульской, Ульяновской, Тамбовской, Челябинской, Иркутской и Свердловской областях.

ДЗНВА признан несостоятельным в 2013 году. Имущество предприятия единым лотом за 48,5 млн рублей приобрел красноярский предприниматель Павел Анисимов, который в январе 2015 года создал на базе бывшего завода индустриальный парк "Дивный".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще