Новости 16 марта 2017 г. 12:21

Подпольный цех по производству алкоголя нашли в коттедже в Кузбассе

Кемерово. 16 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция города Белово Кемеровской области при поддержке Росгвардии пресекла работу цеха по производству контрафактного спиртного, расположенного в подвале двухэтажного коттеджа, сообщает в четверг пресс-служба Главного управления МВД по региону.

В цехе нашли более 2,5 тыс. пустых бутылок, коробки с крышками, спирт и готовую продукцию. Всего со складов цеха было изъято около трех тонн спиртного.

"Установлено, что весь алкоголь производился из одной спиртосодержащей жидкости. Она была обнаружена в цехе в 20-литровых канистрах. Рецептура изготовления сводилась к смешиванию спиртового сырья с водой и красителями, после чего этот "коктейль" разливался по бутылкам. Работники цеха оклеивали их поддельными акцизными марками", - говорится в релизе.

Поддельное спиртное реализовывали через магазины и местных жителей, которые продавали алкоголь своим знакомым. Цех был организован тремя местным жителями.

Проводится доследственная проверка, вся продукция направлена на экспертизу для выяснения степени опасности для здоровья и жизни человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще