Новости 16 марта 2017 г. 07:52

Уголовное дело возбуждено в Кемерово после автоаварии с пятью погибшими

Кемерово. 16 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция города Кемерово возбудила уголовное дело по факту аварии, в которой погибли трое взрослых и двое детей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по Кемеровской области в четверг.

"Предварительно установлено, что 45-летний водитель "КамАЗа" при повороте налево не уступил автомобилю "ВАЗ-2112", в котором ехали потерпевшие. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в аварии погибли двое мужчин 35 и 29 лет, 24-летняя девушка и две девочки в возрасте пяти месяцев и четырех лет. Еще одна потерпевшая, девятилетняя девочка, находится в тяжелом состоянии в реанимации с закрытой черепно-мозговой травмой.

В пресс-службе отметили, что все дети перевозились без удерживающих средств и кресел.

В свою очередь пресс-служба управления ГИБДД по Кемеровской области сообщает, что при оформлении дорожно-транспортного происшествия были зафиксированы недостатки зимнего содержания и отсутствие (плохая различимость) горизонтальной разметки проезжей части.

Как сообщалось, авария между грузовиком и легковым автомобилем произошла в среду днем в Заводском районе Кемерово. Четверо пассажиров погибли на месте, две девочки были госпитализированы, впоследствии одна из них скончалась от полученных травм в больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще