Новости 15 марта 2017 г. 15:24

Транспортный полицейский в Омске требовал от коммерсанта 1,5 млн рублей за прекращение проверки - СКР

(добавлен 5 абзац)

Новосибирск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере через посредника оперуполномоченным омского линейного управления МВД России, сообщило агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя следственного управления Яна Стрижева.

"Сотрудник полиции подозревается в том, что он требовал от местного предприниматели 1,5 млн рублей за прекращение оперативных мероприятий и возможность продолжать заниматься предпринимательской деятельностью", - сказала он.

По версии следствия, полицейский привлек своего знакомого, который выступил в качестве посредника. Предприниматель обратился в правоохранительные органы, и в результате при получении части требуемой суммы пятисот тысяч рублей фигуранты дела были задержаны.

Я.Стрижева отметили, что посредник, получив 500 тыс. рублей, 100 тысяч из них оставил себе в качестве оплаты за услуги, а остальное передал оперуполномоченному. В настоящее время, по ее словам, суд избрал обоим фигурантам дела меру пресечения в виде домашнего ареста.

В свою очередь, в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СФО агентству сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции будет уволен, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще