Новости 15 марта 2017 г. 13:22

Heineken отстоял перед мэрией Новосибирска право на самовольно реконструированный пивной цех

Новосибирск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск ООО "Объединенные пивоварни Хейнекен" (российская "дочка" концерна Heineken) к мэрии Новосибирска о признании права собственности на самовольную постройку, следует из материалов суда.

Предметом спора стал корпус по производству пива площадью 9,1 тыс. кв. м на новосибирском заводе Heineken. Компания реконструировала часть корпуса, увеличив этажность с 4 до 6 этажей, при этом оставив общую высоту здания прежней. При этом управление архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска отказало в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, мотивировав свое решение отсутствием некоторых документов.

В рамках рассмотрения судебного дела была проведена экспертиза, которая установила, что здание после реконструкции соответствует всем необходимым требованиям, в том числе, строительно-техническим и противопожарным.

"Здание после реконструкции находится в работоспособном состоянии. Здание пригодно для дальнейшей эксплуатации. Внешние границы здания соответствуют границам, установленным при первоначальном вводе здания в эксплуатацию. Здание после реконструкции, на момент экспертного осмотра, не создает угрозу жизни и здоровью граждан", - говорится в решении суда.

Основываясь на заключениях эксперта, суд признал право собственности на корпус по производству пива за ООО "Объединенные пивоварни Хейнекен".

В состав ООО "Объединенные пивоварни Хейнекен" входят заводы в Санкт-Петербурге, Стерлитамаке (Башкирия), Нижнем Новгороде, Новосибирске, Екатеринбурге, Иркутске и Хабаровске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще