Новости 15 марта 2017 г. 13:19

Региональная федерация водного поло появилась в Томской области

Томск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томская областная спортивная школа олимпийского резерва зарегистрировала региональную федерацию водного поло, которая базируется в Центре водных видов спорта "Звездный" в Томске, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" в среду вице-президент новой организации Константин Синеглазов.

"Задача образованной федерации - создание профессионального ватерпольного клуба, который позволит привлечь профессиональных спортсменов. Кроме того, статус федерации позволит привлечь федеральные средства для развития водного поло в Томской области", - сказал К.Синеглазов.

По его словам, в Томске появился спрос на занятия этим видом спорта.

"Если в городах, которые успешно выступают на российских соревнованиях, водным поло занимаются по 70-80 человек, то у нас в Томске у меня одного тренируются уже 200 человек от 7 до 48 лет", - пояснил К.Синеглазов.

Он подчеркнул, что федеральное финансирование также позволит привлечь к тренировкам талантливых студентов-спортсменов.

"Сейчас для многих приезжих студентов довольно не всегда по карману занятия в бассейне, а тем более поездки на соревнования за свой счет. Мы надеемся, что создание федерации исправит эту проблему", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что в ближайших планах новой структуры - проведение студенческих соревнований по водному поло летом 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще