Новости 14 марта 2017 г. 13:14

Прокуратура добилась лишения лицензий алтайских перевозчиков, автобусы которых застряли на трассе во время метели

Барнаул. 14 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Алтайского края выявила многочисленные нарушения в деятельности перевозчиков, автобусы которых оказались в "снежном плену" на трассе 25 января, несмотря на предупреждение служб о чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-центр ведомства во вторник.

"Прокуратурой проведена проверка по факту нахождения пяти пассажирских автобусов в снежном заторе 25 января на автодороге "Поспелиха-Курья". В деятельности всех четырех перевозчиков, чьи автобусы оказались в "снежном плену", выявлены нарушения. С автоперевозчиками расторгнуты договоры на перевозку пассажиров. Ространснадзор принял решение об аннулировании лицензий", - говорится в сообщении.

Так, прокуратура выявила факт незаконного заключения договоров на перевозки по межмуниципальным маршрутам администрацией Краснощековского района. На одном из транспортных предприятий прокуратура так и не нашла сотрудника, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения.

Как сообщалось, 25 января из-за сильной метели и осложнения дорожной обстановки власти Алтайского края ввели режим ЧС. В разных районах края в снежный плен из-за сильных метелей попали 44 легковых автомобиля и пять автобусов. Из них было эвакуировано почти 170 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще