Новости городов 14 марта 2017 г. 12:12

Нагорный парк Барнаула после реконструкции сможет принимать 1,4 тыс. отдыхающих одновременно

Барнаул. 14 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В 2017 году власти Барнаула приступят к обустройству набережной и Нагорного парка, сообщает во вторник пресс-центр мэрии города.

"Набережная Оби и Нагорный парк в Барнауле станут центром притяжения жителей и гостей краевой столицы. Уже в 2017 году приступят к обустройству. Одновременно там смогут отдыхать 1 тыс. 400 человек. Территория парка будет поделена на зоны. Самой большой станет зона тихого отдыха в районе храма. Вторая зона - пространство для активного отдыха", - говорится в сообщении.

В этой зоне можно будет прокатиться на колесе обозрения, заняться экстремальными видами спорта, проехаться на велосипеде по кольцевой дорожке. Кроме того, в Нагорном парке планируют обустроить смотровые площадки с установкой биноклей, беседку для молодоженов, две парковки по 80 мест.

"В более отдаленной перспективе здесь появится подвесная канатная дорога, которая свяжет парк Центрального района и нагорную часть", - подчеркивается в пресс-релизе.

Что касается набережной, то она будет 400-метровой и двухуровневой, ее украсят легкие ажурные теневые навесы, амфитеатр, где можно будет проводить творческие вечера. Здесь также предусмотрена зона для скейтбордеров и велосипедистов. Центральной фигурой комплекса станет вторая лестница, по дизайну напоминающая лестницу на ВДНХ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще