Новости городов 14 марта 2017 г. 11:52

Красноярский горсовет решил работать в сокращенном составе и не проводить довыборы 6 депутатов

Красноярск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский городской совет во вторник на очередной сессии решил не проводить 4 июня дополнительные выборы шести выбывших по различным причинам депутатов и продолжить работу в сокращенном составе, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе горсовета.

Предложение о довыборах внесла инициативная группа, которая утверждает, что в настоящее время порядка 300 тыс. жителей Красноярска не имеют своего представителя в этом органе местного самоуправления.

Однако значительная часть депутатов горсовета сочла расходы, необходимые на проведение дополнительных выборов, неоправданными. По действующему законодательству решения Красноярского городского совета легитимны, если в его работе принимают участие 24 депутата. Между тем сейчас в совете 30 действующих депутатов из 36 возможных.

Четыре депутата городского совета - Владимир Чащин, Сергей Толмачев, Иван Серебряков и Александр Глисков - покинули свой пост осенью 2016 года после победы на выборах в Законодательное собрание Красноярского края. Бизнесмен Александр Коропачинский ушел по собственному желанию, а депутат Сергей Суртаев лишился мандата из-за несвоевременно сданной декларации о доходах в начале 2017 года.

Следующие выборы в Красноярский городской совет состоятся осенью 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще