Новости 14 марта 2017 г. 10:08

Индия стала партнером форума "Технопром-2017 в Новосибирске

Новосибирск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заседание российского-индийского комитета по науке и технологиям, как ожидается, состоится в рамках V Международного форума "Технопром-2017", который пройдет в Новосибирске 20 - 22 июня, сообщил губернатор Владимир Городецкий журналистам во вторник.

"Пройдет, и вчера подтвердил это Дмитрий Рогозин (глава оргкомитета "Технопрома" - ИФ) в рамках форума во второй день заседание российско-индийской комиссии по сотрудничеству здесь, на нашей территории", - сказал он.

В.Городецкий отметил, что при подготовке к форуму при участии МИД РФ были подготовлены предложения по привлечению Индии и Белоруссии в качестве партнеров форума.

"Сегодня мы имеем официальное подтверждение Республики Индия об участии в форуме как партнера, сейчас отрабатывается, на каком уровне Белоруссия будет участвовать", - сказал губернатор.

Всего, по его данным, оргкомитет форума обсуждает участие 43 стран в форуме.

Кроме того, сообщил губернатор, впервые у форума появятся регионы РФ - партнеры форума, ими станут Татарстан и Севастополь.

"Они уже выразили согласие", - сказал глава региона.

Форум будет посвящен темам использования потенциала оборонно-промышленного комплекса для выпуска высокотехнологичной гражданской продукции, а также обсуждению реализация концепции новой экономической политики России.

В концепции форума "Технопром-2017" "Новая промышленная революция: обретая будущее" в качестве главной цели обозначена разработка предложений по повышению конкурентоспособности российской экономики в условиях новой промышленной революции".

Организаторы форума - правительство РФ, Коллегия Военно-промышленной комиссии РФ, правительство Новосибирской области, Сибирское отделение РАН.

Форум "Технопром" впервые состоялся в Новосибирске в 2013 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще