Новости 14 марта 2017 г. 06:15

Микропредприятие, получившее крупный подряд Газпрома на "Силе Сибири", сменило директора

Томск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Томпромтранс" (ТПТ), получившее от "Газпрома" 40 подрядов на общую сумму 7,9 млрд рублей на "Силе Сибири", сменило директора, следует из базы "СПАРК-Интерфакс".

Новым руководителем с 13 марта назначен Евгений Макаренко, сменивший Евгения Лаврененко.

Е.Макаренко получал ИНН в Томске, иных сведений о нем нет. Представитель "Томпромтранса" на вопросы "Интерфакса" отвечать отказался. Вместе с тем ранее полный тезка Е.Макаренко занимал пост руководителя начальника отдела лицензирования розничной продажи алкогольной продукции Комитета по лицензированию Томской области, а затем - заместителя начальника департамента архитектуры города Томска. В настоящее время в этих структурах чиновников с фамилией Макаренко нет.

Как сообщалось, в январе "Газпром", подчинившись требованию правительства предоставлять подряды не только крупнейшим игрокам, но и субъектам малого и среднего предпринимательства, присудил 40 подрядов на общую сумму 7,9 млрд рублей на строительство вспомогательных объектов магистрального газопровода "Сила Сибири" (не линейной части) томскому ООО "Томпромтранс". Речь идет главным образом о строительстве объектов линейно-производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) N2 в городе Алдане: административные здания, жилые и социальные объекты, объекты производственной и энергетической инфраструктуры.

Компания "Томпромтранс" создана в 2012 году. Первые три года ей владел Александр Михеев, потом еще год Алексей Китаев, затем еще полгода - Евгений Лаврененко, при котором компания и получила подряды "Газпрома". Скоринг системы "СПАРК-Интерфакс" относит ТПТ к микропредприям с численностью персонала до 5 человек.

Бизнес "Томпромтранса" достигал своего расцвета в 2014 году и показал выручку 80 млн рублей. Однако после получения новой серии контрактов "Газпрома" компания может рассчитывать на попадание если не во вторую, то в третью десятку крупнейших российских подрядчиков по строительству объектов нефтегазового комплекса.

Е.Лаврененко после получения контракта сообщил "Интерфаксу", что компания имеет в распоряжении необходимую для выполнения контракта технику, но также планирует привлекать субподрядчиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще