Новости 14 марта 2017 г. 06:09

Лидеры предполагаемой преступной группы задержаны в Чите

Чита. 14 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Чите задержаны десять лидеров и активных участников преступной группы, промышлявшей вымогательствами, разбоями, угонами дорогостоящих иномарок и другими преступлениями, сообщает во вторник пресс-служба Забайкальского краевого управления МВД.

"В духе девяностых они загоняли "под крышу" предпринимателей, в том числе иностранных граждан, на счету задержанных около пятидесяти эпизодов преступной деятельности", - говорится в сообщении.

По данным оперативников, участники преступной группы пытались занять лидирующее положение в уголовно-преступной среде Читы. При этом они заявляли о якобы имевшихся коррупционных связях в правоохранительных органах, чем постоянно бравировали перед потерпевшими. По этой причине многие из них не заявляли о совершенных преступлениях.

Операция по задержанию и обыски прошли одновременно в разных районах Читы и пригорода. У членов преступной группы сотрудники полиции изъяли огнестрельное оружие и часть похищенного имущества. В отношение подозреваемых возбуждено ряд уголовных дел по фактам вымогательств, разбоев, незаконного оборота наркотиков и неправомерных завладений автотранспортом.

Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще