Новости 13 марта 2017 г. 13:11

Сотрудники Гослесслужбы в Забайкалье подозреваются в получении взятки

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Должностные лица Гослесслужбы Забайкальского края задержаны по подозрению в получении взятки в размере 2 млн рублей за разрешение незаконной вырубки леса в районе Читы, сообщила "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России совместно с коллегами по Забайкальскому краю задержали заместителя начальника Читинского территориального отдела и участкового лесничего территориального отдела Государственной лесной службы Забайкальского края по подозрению в получении 2 млн рублей за непрепятствование незаконной рубке леса", - сказала И.Волк.

По ее словам, по имеющейся в ГУЭБиПК МВД России информации, указанные чиновники предложили знакомым предпринимателям и частным лицам за деньги не препятствовать незаконной вырубке деловой древесины в районе Высокогорья в Чите. Сотрудниками полиции задокументированы факты получения подозреваемыми денег.

В отношении задержанных сотрудники СУ СКР по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (Получение взятки). Рассматривается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще