Новости 13 марта 2017 г. 11:06

В Томской области осуждены воры, вынесшие из торгового центра драгоценностей на 3 млн рублей, духи, носки и женские туфли

Томск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Асиновский городской суд Томской области признал виновными двух местных жителей в кражах из торгового центра и приговорил их к реальным срокам, сообщает пресс-служба областного суда в понедельник.

"Мужчины, зная, что в здании торгового центра нет камер наблюдения, спилили петли на входных дверях и проникли в помещение. Больше всего от рук похитителей пострадал ювелирный отдел, откуда они вынесли сейф с порядка 700 изделиями из серебра и золота на более 3 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, добычей воров стали две женские сумки, документницы, кошельки, 31 флакон духов, десять часов, две упаковки носков, свитер, рубашка, женские туфли и солнцезащитные очки.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п."б" ч.4 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба в особо крупном размере).

Суд приговорил каждого из мужчин к 3,5 годам колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще