Новости 13 марта 2017 г. 10:11

Директор фирмы в Новосибирской области оштрафован на 150 тыс. рублей за сокрытие 6 млн рублей налогов

Новосибирск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Барабинский районный суд Новосибирской области оштрафовал генерального директора АО "КАЗ-Холдинг" 37-летнего Андрея Ефремова за налоговое преступление, сообщает прокуратура региона.

Суд установил, что А.Ефимов знал о значительной недоимке руководимой им организации по налогам, а также о наличии на расчётном счёте общества инкассовых поручений.

Поскольку АО "КАЗ-Холдинг" не могло осуществить какой-либо банковской операции, не оплатив выставленные инкассовые поручения, директор направил письма организациям, с которыми у компании имелись договоры, в счёт оплаты товаров (работ, услуг) непосредственно в адрес контрагентов АО "КАЗ-Холдинг".

Организации перечислили контрагентам его фирмы в счет оплаты товаров денежные средства на сумму более 48 млн рублей.

В результате этого налоговые органы были лишены возможности взыскать недоимку с АО "КАЗ-Холдинг" по налогам и сборам в бюджет на сумму свыше 6 млн рублей.

Подсудимый вину признал, дело рассмотрено в особом порядке. Он признан виновным по ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще