Новости 13 марта 2017 г. 09:48

Промплощадка стеклозавода "Экран" за 2-3 года планирует увеличить показатель EBITDA почти на четверть

Новосибирск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Промплощадка АО "Новосибирский завод "Экран" (входит в "РАТМ-Холдинг") в ближайшие два-три года планирует увеличить показатель EBITDA до 500 млн рублей, сообщает пресс-служба холдинга со ссылкой на гендиректора АО Андрея Яковлева.

В 2016 году EBITDA предприятий (в 2016 году это - АО "Новосибирский завод "Экран" и ООО "Сибирское стекло", оба входят в "РАТМ-Холдинг"), осуществляющих выпуск стекла, составила 407 млн рублей.

Таким образом, за указанный период данный показатель может увеличиться на 23%.

"Предприятия добивались стабильно высоких экономических показателей на протяжении всех месяцев 2016 года, даже традиционно низкий сезон - с октября по декабрь - стал прибыльным, во многом за счет стратегии рыночной экспансии, выбранной еще несколько лет назад. Доля предприятия на целевом рынке - в Сибири и на Дальнем Востоке - в 2016 году выросла до 37%", - приводятся в сообщении слова А.Яковлева.

Ранее сообщалось, что АО "Новосибирский завод "Экран" и ООО "Сибирское стекло" в 2016 году увеличили консолидированную выручку по РСБУ в 1,4 раза по сравнению с 2015 годом, до 2,085 млрд рублей. Производство стекла в 2016 году выросло на 23,7%, до 421,3 млн единиц стеклотары. В 2017 году предприятия планируют увеличить производство стеклотары на 11,8% - до 471 млн бутылок.

Сообщалось также, что в декабре 2016 года АО "Новосибирский завод "Экран" стало управляющей компанией индустриального парка, созданного на территории предприятия. Вести производственную деятельность УК не может, поэтому стекольное производство теперь сосредоточено в ООО "Сибирское стекло" и созданном ООО "Новое стекло".

На мощностях новосибирского завода "Экран" производится более 120 видов стеклянной тары, которая поставляется предприятиям от Урала до Дальнего Востока, а также в Казахстан, Киргизию и Монголию.

В "РАТМ-Холдинг" входят также завод "Экран- оптические системы", Ростовский оптико-механический завод, московское НПО "Гидромаш", "Катайский насосный завод", УК "Ломоносов Капитал", ряд девелоперских активов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще