Новости 13 марта 2017 г. 07:40

Инженера завода "ТехноНиколь" задавило кран-балкой в Кузбассе

Кемерово. 13 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Кемеровской области проводят дослесдственную проверку по факту гибели рабочего завода в городе Юрга (Кемеровская область), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по региону в понедельник.

По версии следствия, диспетчер завода получил сигнал неисправности кран-балки и отправил инженера ее проверить. Когда рабочий через несколько часов не вышел на связь, диспетчер пошел выяснять, что произошло.

"Запустив кран, под ним он обнаружил 30-летнего инженера-электронщика без признаков жизни с травмами характерными при волочении. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти. Проводится доследственная проверка, во время которой будет установлено, проходил ли рабочий инструктаж по техники безопасности", - сказал представитель пресс-службы.

Также он сказал, что инцидент произошел на одном из заводов "ТехноНиколь".

Корпорация "ТехноНиколь" создана в 1992 году, производит и поставляет кровельные, гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы. В составе компании - 40 производственных площадок в России, на Украине, в Белоруссии, Литве, Чехии и Италии, а также торговая сеть из 140 отделений и представительств в 41 стране.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще