Новости 13 марта 2017 г. 07:07

В Омске будут судить предпринимателя, который допустил к перевозке школьников пьяного водителя

Омск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокурор Кировского округа Омска утвердил обвинительное заключение в отношении предпринимателя, который не организовал предрейсовые осмотры водителей и допустил к перевозке выпившего работника.

Как сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Омской области, 29 мая 2016 года водитель, с которым у предпринимателя был заключен договор, должен был отвезти 20 детей в летний лагерь в Таврическом районе. Проверяя документы, сотрудники ГИБДД установили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения (0,219 мг/л).

"При этом в его путевом листе имелась отметка о прохождении предрейсового медосмотра с печатью и подписью медицинского работника, который фактически свои должностные обязанности в пассажирском предприятии не исполнял и предрейсовый медицинский осмотр не проводил", - говорится в сообщении.

Как оказалось, предприниматель систематически допускал водителей к управлению транспортом без какого бы то ни было контроля. По данным журналов предрейсового медицинского осмотра муниципального транспортного предприятия Омска, водители у этого предпринимателя в течение пяти месяцев не проходили осмотров.

Предприниматель обвиняется по ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Сам предприниматель вины не признал.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Омска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще