Новости 10 марта 2017 г. 06:52

Приостановлена работа трех башенных кранов томского поставщика древесины в страны СНГ

Томск. 10 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты Ростехнадзора выявили нарушения при эксплуатации башенных кранов на томском предприятии, занимающемся переработкой леса, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Томской области в пятницу.

Источник в силовых структурах региона уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь", что речь идет об ООО "Тайга", производственная площадка которого располагается на улице Мостовой в Томске.

"В организации, в которой работают три крана, зафиксировано 17 нарушений: работа специалистов без аттестации, неисправность грузозахватных приспособлений, отсутствие обязательного технического диагностирования, неисправные тормоза и ограничители хода кранов, слишком большие зазоры в стыках рельсов", - говорится в сообщении.

По решению суда работа трех кранов приостановили на 90 суток, приставы частично опечатали оборудование, чтобы производственный процесс невозможно было возобновить.

Отмечается, что срок административного наказания может быть сокращен в случае устранения нарушения и подачи соответствующего заявления в суд.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Тайга" занимается оптовой торговлей древесным сырьем и необработанными лесоматериалами. На официальном сайте компании отмечается, что предприятие занимается поставками древесины в Казахстан, Узбекистан и Киргизию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще