Новости 9 марта 2017 г. 14:51

Председатель совета директоров Кузбассхимбанка сократил свою долю в капитале банка

Кемерово. 9 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Председатель совета директоров Кузбассхимбанка Сергей Большаков сократил свою долю в уставном капитале банка с 21% до 16,04%, сообщается в материалах банка.

Соответствующие изменения произошли 1 марта. Данные о том, кто приобрел ранее принадлежавшие С.Большакову акции, не раскрываются.

В середине февраля из капитала Кузбассхимбанка вышел ранее входивший в совет директоров банка Сергей Наумов, которому принадлежало 9,87% уставного капитала. В начале февраля С.Наумов не был включен в список кандидатов в новый состав совета директоров Кузбассхимбанка для голосования на годовом собрании акционеров.

Пакет акций, ранее принадлежавший С.Наумову, приобрел Федор Светличный, чья должность не раскрывается. Согласно материалам Кузбассхимбанка, Ф.Светличный не вошел в новый состав совета директоров.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", Ф.Светличный является директором и 100%-ным собственником двух зарегистрированных в Кемерово компаний - ООО "Инвестстрой" (специализируется на покупке и продаже собственного недвижимого имущества) и ООО "Энергия" (производство нефтепродуктов).

Согласно списку аффилированных лиц от 31 декабря 2016 года, еще 9,9% банка владеет председатель правления Кузбассхимбанка Константин Панфилов. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", еще по 9,9% банка принадлежит физлицам Вере Мартынюк и Ольге Масленниковой, еще 8% - Ларисе Шведовой.

Долей в 7,8% уставного капитала Кузбассхимбанка владеет Русский международный банк, долями чуть более 6% распоряжаются физлица Ольга Апуник и Анатолий Надежницкий.

Кузбассхимбанк по итогам 2016 года занял 451-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще