Новости 9 марта 2017 г. 05:49

Задержаны подозреваемые в поджоге приемной депутата новосибирского Заксобрания

Новосибирск. 9 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Новосибирске задержали подозреваемых в совершенном в ночь на 17 января поджоге административного помещения в жилом доме в Советском районе города, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Ранее сообщалось, что о возгорании в доме №54 по ул. 40 лет Комсомола стало известно 17 января в 2:57 местного времени. Пожар произошел в жилом трехэтажном доме с административными помещениями на первом этаже, от огня пострадала приемная депутата Заксобрания региона Алексея Андреева ("Единая Россия").

По данному факту следователем отдела полиции №10 "Советский" УМВД России по Новосибирску было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога).

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались трое ранее судимых жителей Новосибирска в возрасте 32, 34 и 45 лет.

При проведении обысков по местам проживания фигурантов полицейские изъяли автомобиль, использовавшийся при совершении преступления, одежду подозреваемых, сотовые телефоны, сим-карты банковские карты и иные вещественные доказательства.

"От двоих подозреваемых получены признательные показания, проведена проверка показаний на месте", - говорится в сообщении.

Депутат А.Андреев также заявил, что ранее ему неоднократно поступали угрозы от недоброжелателей, связанные, в том числе и с его депутатской деятельностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще