Новости 8 марта 2017 г. 12:39

Более 1 тыс. военных в ходе учений войск ПВО в Бурятии выполнят стрельбы по воздушным целям

Москва. 8 марта. ИНТЕРФАКС - Масштабные учения войск противовоздушной обороны пройдут в Бурятии, сообщает в среду Минобороны РФ.

"Более 1 тысячи военнослужащих воинских частей и подразделений войсковой ПВО общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в республике Бурятия, примут участие в масштабном учении войск ПВО. Впервые в учении будут задействованы зенитное ракетное соединение, сформированное в декабре 2016 года и расчеты новейших зенитных ракетных комплексов "ТОР-М2У" из состава танкового соединения общевойсковой армии ВВО", - говорится в сообщении.

Масштабные маневры пройдут на специализированном учебно-тренировочном комплексе "Телемба" в Бурятии.

Личному составу зенитных ракетных подразделений предстоит отработать комплекс задач по специальной подготовке и выполнить боевые стрельбы по воздушным имитационным целям.

Итоговая оценка боеспособности зенитных ракетных соединений и воинских частей будет выставлена после завершения учения в конце апреля. Все военнослужащие без исключения выполнят учебные стрельбы, отработают порядок несения боевого дежурства, а так же на практике отразят атаки диверсионных групп условного противника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще