Новости 7 марта 2017 г. 12:27

Суд продлил на полгода конкурсное производство в структуре "ЗапСиб-Транссервиса"

Новосибирск. 7 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Новосибирской области в понедельник продлил на полгода конкурсное производство в ООО "ЗСТС Логистик" (аффилировано с железнодорожным оператором ООО "ЗапСиб-Транссервис"), следует из материалов арбитража.

С отчетом конкурсного управляющего суд ознакомится 6 сентября.

Как сообщалось, 31 декабря 2015 года ООО "СибХимТранс" (структура ООО "ЗапСиб-Транссервис") инициировало банкротство ООО "ЗСТС Логистик" в связи с наличием 1,5 млн рублей долга. Процедура наблюдения введена в марте 2016 года.

На первом собрании кредиторов "ЗСТС Логистик", которое состоялось 26 августа, в реестр кредиторов включена задолженность в объеме 6,7 млрд рублей, в том числе 5,3 млрд рублей приходится на головную компанию железнодорожного оператора - ООО "ЗапСиб-Транссервис".

Как сообщалось, процедура наблюдения введена в ООО "ЗапСиб-Транссервис" в январе 2016 года по иску Банка Москвы в связи с задолженностью в размере 281,9 млн рублей, процедура конкурсного производства - в июле. В процедурах банкротства находятся и ряд других структур ЗСТС, в том числе ООО "Сибирская вагоноремонтная компания".

ЗСТС перевозил грузы по РФ и ближнему зарубежью, в том числе в Литву, Латвию, Белоруссию, Казахстан, Таджикистан, Азербайджан и Киргизию. Компания ориентирована на транспортировку основных промышленных грузов, в том числе угля, железорудного сырья, разнообразных строительных материалов, продуктов металлургической промышленности. В 2016 году ЗСТС в пять раз сократил эксплуатационный парк по сравнению с 2015 годом - до 790 вагонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще