Новости 7 марта 2017 г. 12:14

Следователи выясняют причины отравления воспитанников психоневрологического интерната под Иркутском

Иркутск. 7 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи СКР начали проверку по факту отравления трех детей в Черемховском психоневрологическом интернате (Иркутская область), сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

"В настоящее время следователи СКР опрашивают руководство и персонал интерната, специалисты Роспотребнадзора устанавливают вероятный источник заражения", - говорится в сообщении.

По данным Роспотребнадзора, интернат закрыт на 10 дней.

Ранее сообщалось, что трое воспитанников Черемховского психоневрологического интерната госпитализированы с отравлением - информация о нем поступила Роспотребнадзор 28 февраля.

Ведомство обнаружило у одного заболевшего ребенка сальмонеллез, двое контактных детей оказались носителями возбудителя. Сейчас воспитанники находятся под медицинским наблюдением.

Черемховский неврологический интернат был открыт в январе 2016 года, в нем собрали наиболее тяжелых детей из коррекционных детских домов Иркутской области и организовали за ними специализированный уход. Все воспитанники интерната имели серьезные врожденные патологии - ДЦП, эпилепсию, энцефалопатию, гидроцефалию. Они не могли самостоятельно передвигаться и разговаривать.

С 24 июля по 11 августа 2016 года из интерната были госпитализированы 26 детей-инвалидов с симптомами кишечной инфекции, четверо из них скончались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще