Новости 7 марта 2017 г. 07:52

СФУ улучшил позиции в международном рейтинге RankPro

Красноярск. 7 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирский федеральный университет (СФУ) вошёл в ТОП-600 вузов мира международного профессионального рейтинга университетов Worldwide Professional University Rankings RankPro 2016/2017 (RankPro), говорится в сообщении пресс-службы вуза во вторник.

"Вуз занял 452 место в мире и 18 место в России. Годом ранее в этом же рейтинге СФУ занимал 488 позицию среди вузов в мире и также 18 позицию среди вузов России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что первое место в мировом рейтинге занимает Калифорнийский институт технологий (Caltech), среди российских вузов - МИФИ.

Данный рейтинг составляется Международным советом ученых (ICS) совместно с Академией наук Латвии в рамках международной программы "Глобальный мировой коммуникатор. Образование и наука" (Global World Communicator - GWC).

Рейтинг RankPro ежегодно оценивает более полутора тысяч вузов.

В число анализируемых критериев входит численность иностранных студентов и преподавателей, число научно-педагогических работников со званием профессора и степенью доктора наук, спектр предоставляемых образовательных программ, научно-исследовательская и публикационная активность и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще