Новости 7 марта 2017 г. 06:56

Риелтор и ее знакомая в Красноярске заподозрены в приготовлении к убийству клиентки из-за квартирного долга

Красноярск. 7 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правоохранители задержали в Красноярске двух женщин, которые заподозрены в подготовке убийства, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по Красноярскому краю во вторник.

По предварительной версии, в декабре прошлого года 37-летняя подозреваемая оказала информационные услуги по продаже квартиры своей 68-летней знакомой и заняла у нее 900 тысяч рублей до того момента, пока не подыщет ей другой подходящий вариант.

"Женщина, обеспокоившись тем, что (подозреваемая - ИФ) долго не может приобрести квартиру, стала требовать возврата долга. Тогда у подозреваемых возник умысел на убийство", - говорится в сообщении.

Она через знакомых стала искать наемного убийцу. Ее 41-летняя подруга была в курсе происходящего и помогала ей.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель руководителя пресс-службы главного управления МВД России по региону Владимир Юрченко, задержание провели полицейские в ходе передачи денег от 41-летней подозреваемой подставному киллеру после сообщения о якобы совершенном убийстве.

"Под видом киллера выступил сотрудник уголовного розыска. Заказчица преступления оказалась риелтором одной из городских фирм, заказавшая убийство своего кредитора. Её 41-летняя знакомая выступила посредницей при передаче денег", - уточнил В.Юрченко.

Следователи Главного следственного управления СКР по краю начали расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 30, ч. 3,5 ст. 33 и п. "з" ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (приготовление к совершению убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку, по найму, в виде соучастия в форме организации и пособничества, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от лиц обстоятельствам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще