Новости 7 марта 2017 г. 06:29

Начальник участка на шахте "Юбилейная" в Кузбассе работал по поддельному диплому, возбуждено дело - прокуратура

Кемерово. 7 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокурорская проверка выявила нарушение при трудоустройстве начальника участка по добыче угля № 1 на ООО "Шахта "Юбилейная" (входит в холдинг "ТопПром", Новокузнецк, Кемеровская область), который работал по поддельному диплому о высшем образовании, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

"В ходе проверки были изучены документы об образовании инженерно-технических работников шахты. Установлено, что начальник участка в феврале 2016 года при трудоустройстве предоставил поддельный диплом о высшем профессиональном образовании", - говорится в сообщении.

В дипломе было сказано, что мужчина окончил "Сибирский государственный индустриальный университет" по специальности " горный инженер", но в вузе эта информация не подтвердилась.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе областной прокуратуры, начальник участка не уволен, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Также на предприятии выявлен ряд нарушений противопожарной безопасности, кроме того, в раздевалках шахты не установлены групповые ингаляторы, отсутствует помещение для централизованного хранения и мытья фляг. По выявленным фактам директору предприятий внесено представление об устранении нарушений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще