Новости 7 марта 2017 г. 04:40

Алтайская транспортная фирма оштрафована на 1 млн рублей за коррупцию

Новосибирск. 7 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Компания "Алтай-Форест" по постановлению Западно-Сибирского транспортного прокурора на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения, говорится в сообщении надзорного ведомства.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в мае 2013 года заместитель генерального директора ООО "Алтай-Форест", перевел на банковскую карту заместителю начальника железнодорожной станции "Кулунда" деньги за внеочередное устранение коммерческих неисправностей грузового вагона и его скорейшую отправку.

По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача вознаграждения в интересах юридического лица).

По постановлению прокурора мировой судья судебного участка N1 Тальменского района Алтайского края признал транспортную компанию виновной в совершении этого административного правонарушения и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Ранее приговором Кулундинского районного суда Алтайского края заместитель начальника железнодорожной станции Кулунда был осужден за совершение ряда преступлений, ответственность за которые установлена ст. 290 УК РФ, в том числе за получение взятки от представителя ООО "Алтай-Форест".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще