Новости 6 марта 2017 г. 15:02

Толоконский рассчитывает, что в будущем 80% студентов в Красноярском крае будут регулярно заниматься спортом

Красноярск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский рассчитывает, что студенты в регионе массово начнут заниматься спортом после проведения Всемирной зимней Универсиады в Красноярске в 2019 году.

"Ставим задачу довести число регулярно занимающихся спортом студентов в Красноярском крае до 80% от числа учащихся на дневном отделении. Это 77 тыс. человек", - сообщил В.Толоконский агентству "Интерфакс-Сибирь".

Он добавил, что собирается в будущем заключить договор со всеми университетами края, чтобы студенты могли приезжать на спортивные объекты Универсиады и бесплатно заниматься.

Также в планах губернатора открыть большой многопрофильный спортивный интернат для талантливых детей из других городов.

"Будем делать для детей спортивный интернат. В нем могут быть разные виды спорта, но важно, чтобы здесь была и хорошая школа, и общежитие", - добавил В.Толоконский.

Принимать Всемирную зимнюю универсиаду в 2019 году Россия будет впервые. Планируется, что в соревнованиях примут участие более трех тысяч спортсменов из 50 стран мира, а численность зрителей на трибунах при этом превысит 170 тыс. человек.

В соответствии с перечнем объектов капитального строительства в рамках подготовки к соревнованиям планируется построить более 34 сооружений спортивного, медицинского и транспортного назначения, а также Деревню Универсиады.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще