Новости 6 марта 2017 г. 11:48

Томского дистрибьютора правовой системы "КонсультантПлюс" подозревают в уклонении от уплаты налогов

Томск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Томской области возбудили уголовные дела по факту уклонения от уплаты налогов ООО "Консультантъ" и ООО "ИЦ Консультантъ", сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в понедельник.

"С января 2012 года по декабрь 2014 года лица, ответственные за ведение финансово-хозяйственной деятельности и бухгалтерского учета компаний, умышленно уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость, включая в налоговую отчетность ложные сведения для получения налогового вычета", - говорится в пресс-релизе.

Общая сумма налогов, неуплаченных ООО "Консультантъ", составила чуть менее 40 млн рублей, а ООО "ИЦ Консультантъ" - более 9 млн рублей.

По данному факту возбуждено два уголовных дела по ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере), в офисах фирм прошли обыски, в ходе которых изъяты документация и компьютерная техника.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ИЦ Консультантъ" является официальном дистрибьютором справочной правовой системы "КонсультантПлюс" в Томске. Выручка компании за 2015 год составила 141 млн рублей.

ООО "Консультантъ" также занимается деятельностью по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов. Выручка в 2015 году составила 133 млн рублей.

Директором и единственным владельцем обоих ООО, которые зарегистрированы в соседних зданиях, является Сергей Хозин, он же - совладелец и директор еще шести компаний в Томске и Санкт-Петербурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще