Новости 6 марта 2017 г. 10:20

Десятки стихийно хранящихся судов могут "пойти" вместе с ледоходом на реке Томь в черте Томска

Томск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Стихийные пункты отстоя водных судов образовались на реке Томь в черте Томска, сообщил на совещании в понедельник генеральный директор АО "Томская судоходная компания" (ТСК, входит в холдинг "Сибирский центр логистики", СЦЛ) Сергей Ведерников.

"Флот "Томской судоходной компании" находится в плановых отстойных пунктах, но вокруг нас, как выше, так и ниже по течению Томи, есть ряд пунктов отстоя флота, которые возникли стихийно, и мы не можем гарантировать, что этот флот не пойдет вместе со льдом (в период паводка - ИФ)", - сказал С.Ведерников.

Он уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь", что в черте Томска на Томи образовалось порядка десяти стихийных пунктов отстоя, в которых находятся десятки судов.

В свою очередь председатель комитета по вопросам ГО и ЧС администрации Томской области Валерий Уйманов сообщил на совещании, что необходимо начать переговоры с собственниками судов, так как в предыдущие годы "были прецеденты, когда в период ледохода возникали угрозы коммунальному мосту и потери материальных ценностей".

АО "Томская судоходная компания" перевозит грузы по рекам Обь-Иртышского бассейна в районы Томской, Новосибирской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также осуществляет перегрузочную деятельность, производит строительный песок и щебень.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще