Новости 5 марта 2017 г. 06:40

День траура объявлен в городе Ак-Довурак Тувы по жертвам жестокого убийства семьи из четырех человек

Иркутск. 5 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Понедельник в городе Ак-Довурак Тувы будет объявлен днем траура по жертвам жестокого убийства семьи с двумя детьми, совершенного в субботу, по подозрению в котором задержаны две местные жительницы, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на главу республики Шолбана Кара-оола.

"Жаль малышек, убитых зверски в собственном доме. Жаль молодую мать, которая стояла на страже семейного благополучия. Как жаль, что глава семьи не уберег себя и своих родных (...). Нам надо глубже задуматься, что стало причиной такого кровавого ЧП, в чем виноваты власти, в чем виновато общество, все вокруг. Как нам уберечь детей от безумства взрослых", - цитирует пресс-служба слова Ш.Кара-оола.

В сообщении отмечается, что в живых осталась старшая дочь погибших супругов, учащаяся 6 класса, которая в ночь убийства находилась в Кызыле.

"Важно педагогам, соцработникам, психологам, местным властям по-человечески отнестись к дальнейшей судьбе этого ребенка", - подчеркнул Ш.Кара-оол.

Ранее сообщалось, что в ночь на 4 марта в Ак-Довураке при тушении пожара в квартире были обнаружены тела 35-летних супругов и двух малолетних детей с признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении преступления задержаны две жительницы Ак-Довурака, родные сестры, 19 и 25 лет, распивавшие накануне с 35-летним мужчиной спиртное в его квартире. Предварительно установлено, что мотивом совершения данного преступления явилась ссора, возникшая между супругой и гостьями потерпевшего, переросшая в драку. После убийства женщины подожгли квартиру и скрылись.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще