Новости 3 марта 2017 г. 11:37

Около двух килограммов "синтетики" изъято у наркоторговцев в Кузбассе

Кемерово. 3 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Кузбассе задержали 24 члена преступной группировки, занимавшейся сбытом наркотических веществ, сообщает в пятницу официальный представитель МВД Ирина Волк.

Предварительно установлено, что члены группы создали в интернете чат, попасть в который могли только крупные покупатели "соли" и "спайса". Там они договаривались о местах закладки наркотиков в тайники и переводе денег на счета организаторов. Все подозреваемые были задержаны одновременно.

"Для пресечения деятельности злоумышленников сотрудники полиции совместно с бойцами СОБР Управления Росгвардии одновременно провели задержания в городах Кемерово, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий, а также в Барнауле Алтайского края. В общей сложности полицейскими были задержаны 24 "работника" интернет-магазина: вербовщики, оптовые поставщики, операторы, наркокурьеры и закладчики", - цитируются слова И.Волк на сайте МВД России.

Во время обысков было найдено около 2 кг наркотических веществ - "синтетики".

По данному факту возбуждено 22 уголовных дела по ч. 3 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще