Новости 3 марта 2017 г. 10:30

Сборщик металлолома погиб на территории заброшенного завода в Иркутской области

Иркутск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция проводит проверку по факту гибели мужчины на территории бывшего завода по ремонту дорожно-строительных машин в городе Тайшет Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД России по региону в пятницу.

"Тело мужчины 1983 года рождения было обнаружено вечером в четверг на территории завода. По предварительным данным он занимался сбором металлолома. Во время демонтажа конструкций произошло обрушение кровли, его придавило бетонной плитой, он погиб на месте от полученных травм", - уточнил сотрудник пресс-службы.

В администрации Тайшетского района агентству сообщили, что погибший входил в нелегальную бригаду, которая занимается разбором цехов заброшенного завода и сдачей полученного черного метала в пункты приема.

"Когда они срезали металлические конструкции, упала колонна, поддерживающая крышу цеха, а затем и сама кровля на площади около 100 кв. м", - сообщил сотрудник.

Как уточнили агентству в администрации Тайшета, завод по ремонту дорожно-строительных машин был закрыт в 1990-х годах и с того времени стоит заброшенный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще